首页 | 添加收藏 | 设为首页
乘客留言 首页 > 客服中心 > 乘客留言
  
主题:请更新微信收款机 : 2019/7/20 15:27:25
【游客】
黄生
本人发觉用微信支付乘车,查询乘车记录只有粤J02166D与粤J02119D这两台车显示江门公交字样,其它线路都有数字显示的,希望有关部门及时更新,谢谢!
管理员[服务热线02]回复:2019/7/20 15:36:06
您好,相关技术部门也在积极完善该智能系统当中,待日后条件成熟时,我们会更好地改善公交配套设施,方便市民出行。再次感谢市民对我们工作的支持。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:303路 : 2019/7/20 13:33:40
【游客】
莫小姐


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[服务热线02]回复:2019/7/20 16:15:18
您好,感谢您反映的宝贵意见。此事已转交新会站调查,我司一直严打人为不准点发车行为!如是司机人为提前发车造成班车时间混乱、延误!一经查实将按制度严肃处理(客观原因除外)!感谢您的关注。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:29号没有正常发车 : 2019/7/20 7:53:37
【游客】
安达
7月20日7点30分那班29号车一直不发车是怎么回事等了半个小时了!
管理员[服务热线02]回复:2019/7/20 15:18:55
您好,非常感谢您反映的问题。此事已转交分公司调查跟进,若发现有违规的严肃处理、绝不姑息,并针对问题举一反三,加强处罚力度,提升司机的整体服务水平。再次感谢您的关注.
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:关于30路和33路的建议 : 2019/7/19 16:41:23
【游客】
聪哥
听说贵公司要把29、40路和42、54路整合在一起,如果整合通过后我觉得会造成到群华路和松园大道一带的空白,我建议把33路延长至(公汽中心站——松园村),途经杜阮北路一带到瑶村工业区、松园工业园、杜阮北一路西、福泉路口、松园,并调整30路途经群华路到江门丽明珠、群华路口、群华科技园、群华工业区、群华路南
管理员[服务热线02]回复:2019/7/20 16:13:08
这位热心的市民,感谢您对我司网站和工作的关注。现我司暂无计划把29、40路和42、54路整合在一起!您的建议我司已记录在案,我司将组织营运部门进行深入客流调查,届时再考虑是否可行,感谢您对我们的支持。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:投诉101公交车其中一位司机 : 2019/7/18 19:13:00
【游客】
ChiaJun
7月18日傍晚6点多7点从新会到江门的101公交车(车牌粤J02908D) 司机,请问你是赶时间吗?赶着下班?赶着吃饭?一路上,急起步,急刹急停的,希望能处理一下这起事件
管理员[质管部]回复:2019/7/22 9:46:49
您好,因我们的服务工作不足!给您带来的不便、深表歉意!此事已转交分公司跟进调查。您的每一个意见都是我们改进工作的提升,请您继续监督我们的工作,多提宝贵意见!谢谢!
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:掌上公交 : 2019/7/18 15:39:44
【游客】
乘客
掌上公交有时会显示错误的线路号,以为有车来,但刷新一下车就丢失了,其实是没有车来的,只是误把其他线路的车识别了本线路的车
管理员[服务热线02]回复:2019/7/21 8:26:26
您好,我司于6月28日已全面升级“实时公交”。建议市民如今后发现类似情况,麻烦提供线路、车牌、时间留言网站或致电我司服务热线3365250转3反映,谢谢!我司相关技术部门也一直在努力改善江门市公共交通一体化发展行动方案。不断改造公交系统软硬件升级管理、优化服务,尽量方便市民出行。
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:又双叒叕是35路公交车 : 2019/7/15 8:39:24
【游客】
小牛
每次都是这个理由,又说什么放空,修理,既然是修理,是不是提前对车进行一次排查,而不是每次都是在工作日的时候,还是上班的高锋期去修理,还是早上7点30,刚好是上班的时间,这一班车不开,很多站的人都没有坐,都是迟到的。不要总以这样的理由来推卸责任。而且该班次,8点还是没有到环市办事处,我是在站点等到8点05之后。不是随便找个理由就算没事。
管理员[服务热线02]回复:2019/7/20 14:45:18
您好,因我们的服务工作不足!给您带来的不便、深表歉意!针对当前市民反映的问题,我司责任部门已在商讨建立预防应急机制有效的整改方案。对于发生的投诉事件要及时整改问题,尽力提高相关工作素质和效率。您的每一个意见都是我们工作的一个提升,请您继续监督我们的工作,多提宝贵意见!
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
主题:16路掌上公交 : 2019/7/15 8:25:31
【游客】
乘客


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[质管部]回复:2019/7/19 17:35:04
这位热心乘客,非常感谢您对公交工作的关注和支持。您反映的情况已转交分公司要求马上跟进处理,谢谢!
没有留下主页地址 没有留下QQ号码 没有留下Email地址 回复这条留言
首页 上页 下页 尾页  当前页1/709 , 共5668条记录 转到:
江门市公共汽车有限公司 版权所有  总访问 9965650
地址:江门市江海区金星路167号  电话:0750-3365250  粤ICP备:11004989号
合作伙伴:中国移动江门分公司  技术支持:江门科域网络