因荷塘镇中兴三路污水管网进行第二阶段施工,从2019年12月13日至2020年1月18日,中兴三路实施临时交通管制,中泰西路与中兴三路交叉路口往荷塘镇政府方向禁止通行。受此影响,我司部分公交线路需作临时调整,调整情况如下: 一、107路线: 公汽中心站至荷塘市场站一段线路保持不变; 暂时停开:荷塘医院站—荷塘中嘉广场站一段线路; 首未站点:由荷塘中嘉广场站改为荷塘市场站。 二、119路线: 北街站至荷塘市场站一段线路保持不变; 暂时停开:荷塘医院站—荷塘中嘉广场站一段线路; 首未站点:由荷塘中嘉广场站改为荷塘市场站。 三、W116路: 荷花池站开往白藤工业区方向班车:调整线路 暂停开:天宝大厦站—荷塘医院站—六坊站一段线路 调整为:荷花池站发车—新荷路—瑞丰路—西桥路—中泰西路—白藤加油站及余下线路按原来线路站点不变 临时增加站点:禾冈路口站、荷塘中嘉广场站(进入站场) 白藤工业区开往荷花池站方向班车:调整线路 暂停开:六坊站—荷塘医院站—天宝大厦站一段线路 调整为:白藤工业区至白藤加油站线路不变—中泰西路—西桥路—瑞丰路—新荷路—荷花池站 临时增加站点:荷塘中嘉广场站(进入站场)、禾冈路口站 四、江701路(顺991路): 荷塘中嘉广场站开往顺德均安交通中心方向班车:调整线路 暂停开:六坊站一段线路 首未站点:由荷塘中嘉广场站改为荷塘医院站 调整为:荷塘医院站发车—中兴三路—新荷路—瑞丰路—西桥路—中泰西路—白藤加油站及余下线路按原来线路站点不变 停靠站点:荷塘医院站—天宝大厦站—荷塘市场站—禾冈路口站—良村站—西江大桥站—毅兴塑胶站—山塘村站—荷塘中嘉广场站(进入站场)—白藤加油站 顺德均安交通中心开往荷塘中嘉广场站方向班车:调整线路 暂停开:六坊站一段线路 首未站点:由荷塘中嘉广场站改为荷塘医院站 调整为:均安交通中心至白藤加油站线路不变—中泰西路—西桥路—瑞丰路—新荷路—中兴三路 停靠站点:白藤加油站—荷塘中嘉广场站(进入站场)—山塘村站—毅兴塑胶站—西江大桥站—良村站—禾冈路口站—荷塘市场站—天宝大厦站—荷塘医院站 因线路调整造成的乘车不便,请各位市民谅解! 温馨提醒:为了合理安排您的日常出行,可通过江门公汽官方网站、微信及服务热线3365250转3获取更多线路详情。
江门市公共汽车有限公司 2019年12月10日 |