一二一! 一二一!
。。。。。。 别操步了, 说的是121, 121线路!
121公交线路 将定于6月28日开通!
快来看看
121线路 江门公汽中心站-鹤城客运站
线路编号及首末站: 江门公汽中心站-鹤城客运站(初定编号121路) 运行路线: 公汽中心站-建设路-胜利路-迎宾大道西-江杜东路-江杜中路-江杜西路-共建路-鹤城大道-鹤城客运站 走向及站点示意图:
运营时间: 江门公汽中心站7:30-17:30 鹤城客运站8:30-19:00 停靠站点: 江门公汽中心站-一汇广场(蓬莱公园)-江门大厦-市档案局(胜利新村)-江门五邑开放大学-幸福新村-市三医院-贯溪-新围-木朗-碧辉园2-瑶村桥-瑶村-北芦-牛山-天力园-松园路口-杜臂-上巷-河滨公园-杜阮墟-龙榜-龙安-龙眠-园峰-松岭-井根工业园-井根-汇华工业园-子绵-子绵工业区-子绵工业区路口-江鹤收费站-平岭村口-八景山庄-中和考场路口(平汉村口)-大凹-来苏-共和中学-天麗湖-共和客运站-共和墟--良赓-中欧工业园路口(泮坑)-鹤山工业城路口-小官田-下上咀村-鹤城工业城A区-鹤城综合市场-鹤城客运站 票价:分段计价无人售票:7元/人,刷卡乘车优惠政策通用 运力配置:5车,30班/天,发班间隔40~80分钟 线路长度:40公里/单程
还等什么~ 121线路都有了, 明天赶紧上车!
|