通 告
各位市民: 为迎接新年来临之际,根据市民出行乘车的特点,我公司计划从1月31日(除夕)起至2月6日(年初六)对部分线路班车时间作临时调整, 具体线路运营时间调整如下: 1、16路(睦洲—公汽中心站)乘车时间安排如下: 2022年1月31日(除夕)至2022年2月6日(年初六), 睦州——公汽中心站(停开向东: 6:30班车)。 2022年2月7日恢复正常时间运行。
2、104路(江门汽车总站—睦洲)乘车时间安排如下: (1)1月31日(除夕) 江门汽车总站——睦州 尾班车时间:15:00(停开: 15:40;16:25;17:05;17:50;18:30班车) 睦州——江门汽车总站 尾班车时间:16:20(停开: 17:00;17:45;18:30;19:15;19:40班车) (2)2月1日——2月3日(年初一至年初三) 江门汽车总站——睦州 头班车时间:8:20 睦州——江门汽车总站 头班车时间:9:45 2022年2月4恢复正常时间运行。
3、109路(江门汽车总站—古井车站)乘车时间安排如下: 2月1日(年初一) 江门——古井 头班车时间 :6时00分 古井——江门 头班车时间 :7时30分 2022年2月2恢复正常时间运行。
4、112路(江门汽车总站—大鳌)乘车时间安排如下: (1)1月31日(除夕) 新车站——大鳌 尾班车时间:14:30(停开:15:30;16:20;17:00;17:30;18:10班车) 大鳌——新车站 尾班车时间:16:00(停开:17:00;17:50;18:30;19:00;19:30班车) (2)2月1日——2月3日(年初一至年初三) 新车站——大鳌 头班车时间:8:30 大鳌——新车站 头班车时间:10:00 2022年2月4日恢复正常时间运行。
5、114路(公汽中心站—凌志站)乘车时间安排如下: 从2022年1月31日(除夕)起至2月6日(年初六)期间,头班时间延迟到7:15,尾班车时间提前到18:00。 江门中心站——江海工业园的班次如下:7:15 8:30 10:00 15:55 17:20 江海工业园—— 江门中心站的班次如下:7:55 9:10 10:35 16:30 18:00 2022年2月7号恢复正常时间运行。
6、116路(荷花池—白藤)乘车时间安排如下: 1月31日(除夕) 荷花池——白藤 尾班车时间:16:00时(停开:17:50、19:15、20:30 班车) 白藤——荷花池 尾班车时间:16:30时(停开:18:45、19:45、21:00班车) 2022年2月1号恢复正常时间运行。
7、117路(公汽中心站—连海南路站)乘车时间安排如下: 从2022年1月31日(除夕)起至2月6日(年初六)期间,头班时间延迟到7:10,尾班车时间提前到19:30。 (1)1月31号(除夕)调整如下: 公汽中心站——连海南路的班次如下: 7:10 8:40 16:10 17:50 连海南路 —— 公汽中心站的班次如下:7:50 9:20 16:50 18:30 (2)2月1号-2月6号(年初一至年初六)调整如下: 公汽中心站——连海南路的班次如下: 7:10 8:40 16:10 17:50 19:00 连海南路 —— 公汽中心站的班次如下:7:50 9:20 16:50 18:30 19:30 2022年2月7号恢复正常运行。
8、鹤山专线路(江门汽车总站—鹤山沙坪)乘车时间安排如下: (1)1月31日(除夕):沙坪-----江门 尾班车时间:18:30时 (鹤山站停开14:00、16:00、17:00、17:30、18:00班车) (江门站停开12:45、15:00、17:00、18:00、18:30 班车) (2)2月1日至2月3日(年初一至年初三):沙坪-----江门 发班时间:7:30---- 18:30时 鹤山站停开: 6:30、7:00、17:00、17:30班车) (江门站停开: 7:30、8:00、18:00、18:30班车) 2022年2月4号 恢复正常时间运行。
以上线路时间安排如给市民出行带来不便。敬请谅解! 温馨提醒:为了合理安排您的日常出行,可通过江门公汽官方网站、微博、微信公众号及0750-3365250(转3)服务热线获取更多线路详情。
江门市公共汽车有限公司 2022年1月30日
|